Наверх

Как выбрать стеллажи для бутылей в офис

Вода в бутылках довольно быстро заканчивается, поэтому лучше всего воспользоваться 19-литровой емкостью. Однако даже в данном случае нельзя точно знать какое будет расходование воды.

Поэтому рекомендуется использовать сразу 5-10 бутылей, а для организации их практичного расположения стоит купить стеллажи для бутылей. В представленной статье мы поговорим о конструктивных особенностях стеллажей и правилах выбора.

Каковы преимущества стеллажа для хранения воды 19 л

Стало традицией начинать рабочий день с чашки кофе или чая, а в жаркий день взбодриться поможет стакан холодной воды. Такие устройства как кулеры, позволят сократить время, затрачиваемое на приготовление напитков. Они не только выглядят красиво, но и достаточно удобны в эксплуатации, а значит, их можно ставить как в служебных помещениях, так и в зонах ожидания, что добавит дополнительного комфорта посетителям.

Для налаженного бизнеса, который предполагает наличие большого потока клиентов важна не только минута, каждая секунда рабочего времени каждого сотрудника, поэтому лучше покупать несколько бутылок воды.

Размеры 19-литровой бутылки - 262x490 миллиметров. Поставив несколько бутылей в ряд, получится целая полоса препятствий внутри офиса, а это не только не функционально, но и травмоопасно. С другой стороны, вы получите воду по привлекательной стоимости, а также не будете беспокоиться о количестве воды внутри кулера, просто купив сразу несколько бутылок.

При решении вопроса размещения бутылей с водой в офисе или квартире необходимо брать во внимание то, что свободное пространство потребуется как для размещения полных бутылок, так и пустой тары. Это в особенности является актуальным в ситуациях, когда жилая или рабочая площадь не позволяет хранить такого количества бутылей.

Из сложившейся ситуации есть выход - это воспользоваться специальными стеллажами для бутылей. Использование стеллажей позволит освободить место для хранения различных необходимых предметов, и при этом добиться оптимальных условий для хранения воды. Другими словами, ограниченное пространство не является препятствием для получения необходимого вам количества бутылей.

Помимо экономии места, стеллажи для размещения бутылей с водой отличаются следующими положительными качествами:

  • удобством - бутыли размещаются и вывозятся без проблем;
  • универсальностью - конструкция подходит для размещения бутылей в различных помещениях;
  • прочностью - стеллажи рассчитаны на продолжительный срок работы с максимальной нагрузкой;
  • простотой монтажа - конструкция достаточна проста, что не доставит серьезных проблем со сборкой стеллажа для хранения бутылей;
  • мобильностью и отсутствием риска повреждений напольных покрытий - ножки стеллажей оснащены защитными колпачками из пластика, которые позволяют передвигать конструкции, не боясь поцарапать пол.

Каким критериям должны соответствовать стеллажи для хранения воды?

  • серьезная прочность;
  • специальное порошковое покрытие, стойкое к износу;
  • компактная упаковка;
  • простота сборки и транспортировки;
  • привлекательная стоимость.

Как выбрать стеллаж для хранения воды на 19 литров

При выборе стеллажей необходимо учитывать предполагаемый расход воды, условия эксплуатации и количество денежных средств.

Необходимо начать с определения потребности в воде. Стеллажи складского типа способны выдержать одновременное хранение различного количества бутылей для воды. Если потребление воды невелико и нужно разместить только одну 19-литровую бутылку, то вполне достаточно небольшой подставки.

При наличии 2-3 бутылей с водой лучше всего хранить в специальных конструкциях, которые состоят из нескольких секций. Каждая бутылка надежно фиксируется внутри специально отведенной ячейки с минимальным наклоном.

При наличии более 5 бутылей лучше всего воспользоваться стеллажами.

Итак, среди конструкций, позволяющих легко расположить бутыли из пластика, выделяется несколько видов:

  • стойка под одну бутылку;
  • стеллаж цельного или разборного типа, при количестве бутылей от двух до пяти штук;
  • стойка двусторонняя разборного типа, рассчитанная от шести до десяти бутылок;
  • разборная стойка, которая вмещает от 6 до 25 бутылок в зависимости от модификации.

Стеллаж для бутылок 19 литров выделяется приятным дизайном и удобством эксплуатации. Вся суть в том, что:

  • ножки оснащены пластиковыми наконечниками для исключения повреждения поверхности;
  • габариты стеллажа позволяют менять положение;
  • стеллаж может быть цельносварным или разборным (зависит от нагрузки).

Чаще всего встречаются стеллажи, которые рассчитаны на размещение от 2 до 30 19-литровых бутылей. При этом для хранения большего количества бутылей стоит воспользоваться компактными и практичными стеллажами, которые можно установить практически в любом помещении с ограниченным пространством. Внушительные сборно-разборные или конструкции цельносварного типа успешно используются для размещения бутылей с водой или пустой тары.

При регулярной необходимости перемещения емкостей с водой, лучшим вариантом станут стеллажные модификации, представляющие из себя передвижные конструкции на колесах. Такое оборудование будет особенно актуальным для перевозки большого количества бутылок.

На что важно обратить внимание при выборе стеллажей:

  • на высоту помещения;
  • на массу наполненного бутыля;
  • на грузоподъемность по уровням;
  • на удобство извлечения контейнера.

Стоит обратить внимание на материал, из которого изготавливаются стеллажи. Это достаточно важно и от этого зависит то, насколько прочной будет вся конструкция. Для изготовления стеллажей используется прочный стальной профиль или труба, которые покрываются специальной полимерной порошковой краской или оцинковываются.

Стеллажи для хранения воды могут включать в себя профили перфорированного типа и опоры с возможностью регулировки, что позволяет адаптировать стеллаж под конкретные нужды, меняя высоту и количество ячеек. Сами полки могут быть в виде размещенных под определенным углом направляющих или ячеек, длина которых оптимальна для размещения больших бутылей с водой.

Самые прочные стойки изготовлены из стали. Помимо долговечности, они еще и очень эстетичны и отлично впишутся в любой интерьер.

Одним из важнейших критериев выбора стеллажа для хранения воды является простота и удобство использования конструкции. Полки или ящики необходимо располагать таким образом, чтобы бутылки не соприкасались друг с другом, иначе вынимать или загружать емкости будет очень сложно. Чтобы избежать подобных проблем, лучше предпочесть стеллажи, где ячейки для хранения воды размещены под небольшим углом. Удачны модели с бортиками, препятствующими падению контейнеров.

Вес конструкции должен быть небольшим, чтобы не было проблем с перемещением. Конечно, надежный стеллаж для хранения воды не может быть совсем невесомым, поэтому необходимо подобрать оптимальное соотношение между прочностью и массивностью.

Цена - критерий, который в силу своей важности легко может быть поставлен на первое место. Поиск лучшего предложения можно осуществить, посетив специализированные магазины или в виртуальном пространстве.

Также не забывайте о различных акциях и дополнительных бесплатных услугах, которые часто предлагают магазины, которые могут быть намного выгоднее.

Условия хранения бутилированной воды на стеллажах

Как известно, любой продукт имеет свой срок годности и подлежит определенному хранению. Вода не исключение. Если вы посмотрите на этикетку на бутилированной воде, то обязательно найдете нужную информацию. Давайте обсудим, какие требования предъявляются к способам хранения продукта до вскрытия бутылки и во время употребления.

Вода является как прекрасной питательной средой для микроорганизмов, так и растворителем различных веществ. Именно поэтому качественная бутилированная вода, произведенная в соответствии с санитарными нормами, очищенная от примесей и мелких частиц, а также обеззараженная озоном и ультрафиолетовым излучением, должна быть защищена от сильных температурных колебаний, прямых солнечных лучей и посторонних тел. Даже, казалось бы, незначительные изменения условий хранения могут существенно повлиять на вкус, качество и безопасность воды.

Важно различать условия и условия хранения в закрытой и открытой таре. Если бутылка закрыта, вода на подставке может храниться не более полутора лет.

Использование воды с истекшим сроком годности не рекомендуется даже при соблюдении всех санитарно-гигиенических и климатических требований. Пластик, из которого сделана тара, со временем начинает выделять вредные для человека химические вещества.

Недостаточно выбрать прочные стеллажи для хранения воды на 19 л и купить их по лучшей цене. Также необходимо найти правильное место для размещения конструкции. Стеллаж для хранения воды лучше размещать в прохладном, защищенном от солнечных лучей помещении, где температура не поднимается выше 30С. Если игнорировать это требование, можно испортить воду в закрытой емкости всего за несколько дней.

В процессе использования срок хранения воды в бутылке значительно сокращается. В 19-литровом контейнере воды может хватить до 7 дней. Следует также учитывать условия использования многоразовой тары, ведь именно в таких емкостях чаще всего доставляется вода.

Кулер для воды заслуживает отдельного разговора. Многим кажется, что устройство надежно защищает воду от попадания внутрь бактерий, пыли и грязи. Это восприятие ошибочно.

Начать следует с того, что устройство не может полностью изолировать воду от попадания посторонних частиц. Через различные части кулера может свободно попадать пыль и грязь, в том числе и та, что была на самой бутылке.

Второй важный момент: если прибор регулярно не дезинфицировать, он становится причиной заражения воды вредоносными бактериями. Это очень опасно, так как вода употребляется без должной термической обработки. Вы можете защитить себя и окружающих, если будете чистить и дезинфицировать кулер не реже двух раз в год.

Для установки кулера выбирайте только те места, которые надежно защищены от солнца. Помните: прямые солнечные лучи - одна из основных причин преждевременного повреждения водой.

Подытожим перечисленные риски и назовем правила, помогающие сохранить качество питьевой воды, особенно актуальные в жаркий летний период:

  • стеллажи для хранения воды следует размещать в местах, защищенных от солнечного света;
  • оптимальный температурный режим в помещении, где хранится вода – не ниже 1 и не выше 30 С;
  • открытая емкость с водой должна быть израсходована в течение недели;
  • возвратную тару нельзя использовать для других нужд, так как это приводит к скоплению живых микроорганизмов, цветению воды;
  • при длительном простое лучше «консервировать» кулер, слив из него всю воду, а саму бутылку с водой следует либо использовать до конца, либо плотно закрыть крышкой и убрать в прохладное место;
  • хорошая вода - жидкость без запаха, примесей, осадка, неприятного привкуса. Если вы заметили, что качество воды изменилось, прекратите использование кулера, слейте воду и вызовите специалиста для очистки и дезинфекции установки. Если вода «зацвела», обязательно ее вылейте. Такая жидкость не пригодна для питья даже после кипячения.

Покупайте качественный продукт и соблюдайте условия хранения. Так вода будет не только полезной, но и безопасной.

Если вам не удалось создать необходимые условия, лучше кипятить воду перед употреблением. Отсутствие видимых изменений не означает, что продукт безопасен для вашего здоровья. Не кипятите воду повторно, так как в ней образуются вредные химические соединения.

Похожие статьи